ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса

Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Как снизить стоимость услуг бухгалтера при сдаче бухгалтерской отчетности по Английским компаниям и партнерствам

 

Английские компании и партнерства хороши тем, что позволяют вести безналоговую деятельность, но, к сожалению, за это приходится платить ведением бухгалтерского учета и сдачей бухгалтерских отчетов.

Проблема состоит в том, что стоимость бухгалтерских услуг в Англии значительно выше, чем, например, в России. Поэтому приходится изголяться  и искать варианты сдавать отчеты как можно дешевле.

Здесь хотелось бы обратить внимание на один нюанс:

 

Т.к. Английская компания обязана платить налоги, то при использовании Английской Limited компании нецелесообразно искать самого дешевого бухгалтера. Ведь в случае спора с налоговыми органами или каких-либо иных проблем можно получить неприятности, которые могут превратиться в еще большие неприятности, если сэкономить на услугах бухгалтера. С другой стороны, все зависит от ситуации и во многих случаях там также можно экономить.

 

А вот с Английскими и Шотландскими нерезидентными партнерствами ситуация совершенно другая. В виду того, что такое партнерство при правильном структурировании не должно уплачивать налоги, а обязано только сдавать бухгалтерские отчеты, то тут можно максимально экономить на услугах бухгалтера.

Ведь в этом случае мастерство и квалификация бухгалтера уже не имеет никакого значения т.к. и в случае подготовки отчета высококвалифицированным специалистом, и в случае сдачи его специалистом с низкой квалификацией партнерство все равно не должно выплачивать налоги.

Значит нет никакого смысла нанимать для этой задачи высококвалифицированного бухгалтера и вот здесь мы столкнулись с такой проблемой, что все бухгалтеры, с которыми мы работали, никак не хотели снижать свои гонорары при подготовке отчета для партнерства, что очень раздражало нас и наших клиентов, пока мы не нашли способ решения этой проблемы.

К примеру, при подготовке отчета, в котором отражается как минимум 100 транзакций в год, наш бухгалтер в Англии называет нам цену отчета около $1000 за отчет и ниже опускаться не хочет.

Это достало нас до такой степени, что мы стали искать другие варианты и нашли.

В результате усердных поисков мы нашли бухгалтеров в Англии, которые делают отчеты значительно дешевле.

Но для того, чтобы максимально опустить стоимость услуг даже такого дешевого бухгалтера, надо сделать следующее:

скачиваем банковскую выписку в формате Excel и смотрим на количество транзакций. После чего мы начинаем убирать из отчета всякие мелкие транзакции типа комиссии банка за перечисления и т.д. Затем мы смотрим на основные платежи: и входящие, и исходящие. Например , у нас имеется 10 платежей в пользу какого то контрагента. Берем и убираем 9 платежей, а оставшийся платеж увеличиваем до такой суммы, чтобы эта сумма отражала все 10 транзакций. То есть мы суммируем все платежи в пользу  одного лица и делаем из 10 платежей один платеж на эквивалентную сумму. То же самое делаем и со входящими платежами.

Если после такой процедуры количество транзакций все равно слишком большое, то мы начинаем удалять все мелкие платежи.

Главный принцип состоит в том, что не надо бояться удалять все мелкие платежи т.к. в любом случае когда бухгалтер делает отчет, то он не вносит эти платежи в свой отчет, а только суммирует эти платежи и вносит их потом в отчет. Никто в банке, в котором у вас открыт счет, не будет дотошно разбираться  с этими всеми транзакциями и сличать сумму  этих транзакций с суммами, которые выложены в отчете. Главное, чтобы эти суммы не слишком сильно друг от друга отличались.

После того, как вы максимально сократите количество транзакций таким образом, обращайтесь к нам и мы поможем вам нанять бухгалтера по минимальной цене.

Например, недавно нам удалось найти бухгалтера, который работает прямо в налоговых органах в Бирмингеме, который запросил с нас всего 200 долларов за подготовку бух отчета для LLP. Задача была решена очень дешево и эффективно. В то же время обычный бухгалтер просил с нашего клиента около 1000 долларов за подготовку такого отчета.

 

 

 

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com)

тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;

Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs