ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

СВО это глобальный спектакль (и пандемия тоже)

07.11.2022

 

Ни у кого уже наверное не вызывает сомнения то, что глобальная пандемия коронавируса это тщательно спланированная глобальная спец операция, в которой участвовали государственные аппараты всего мира, играющие под дудку неких глобальных хозяев мира.

 

Спорить об этом бесмысленно т.к. фактов, доказывающих это, миллионы. Я даже лично считаю, что одна из главных задач  пандемии в числе прочих была задача уколоть новой вакциной как можно больше населения.

 

Еще во время пандемии многие конспирологи предупреждали нас о том, что за пандемией последует война и потом голод.

 

И вот началась СВО. Все идет по плану.

 

Теперь взгляните на следующие числа:

Дата начала первой мировой войны: 28.07.1914  28+7+19+14=68

Дата начала второй мировой войны: 01.09.1939  1+9+19+39=68

Дата начала СВО 24.02.2022 24+2+20+22=68

 

Что из этого следует? То, что дата начала СВО была согласована великим геостратегом всех времен и народов с теми же, с кем когда то были согласованы даты начала первой и второй мировой войны.

 

Идем дальше…

 

Какое то время тому назад в Западных СМИ стали возникать разговоры о преимуществах и пользе зеленой энергетики, а также об ужасах, которые ожидают весь мир в результате глобального потепления. Любой проницательный читатель давно уже понял, что миф о глобальном потеплении это вранье.

 

Кстати, оказывается, в 70-ых годах 20-ого века человечество пугали мифом о глобальном похолодании, а потом мифом об озоновой дыре. Известно, что благодаря мифу об увеличении озоновой дыры кое-кто в 90-ые года 20-ого века сделал очень серьезные деньги.

Поэтому логично будет предположить , что на мифе о глобальном потеплении кое-кто также намеревается сделать большие деньги.

 

И вот, что происходит далее после прихода к власти Байдена: он запрещает строительство газопровода из Канады в США Keystone Pipeline. Далее в США вводится драконовское законодательство, направленное против строительства и функционирования месторождений сланцевого газа. Тем компаниям, которые захотят продолжить заниматься такой деятельностью грозят огромные штрафы, которые могут их разорить.

 

Затем начинается СВО, дата которой очень подозрительна сама по себе. Весь запад, как один, начинает дикую истерику по поводу «ужаса и зверств», которые военный диктатор Путин вытворяет в Украине , полностью игнорируя те зверства, которые устроил бандеровский режим.

 

На западе замораживаются валютные резервы, принадлежащие России, хотя  оказалось, что размер западных иностранных активов в России не меньше этой суммы. Значит все таки Путин предвидел возможную конфискацию активов РФ на Западе?

 

Ну и самое главное:  Запад вводит санкции на покупку у России нефти и газа, согласно которым нефть можно покупать у России только по минимальной цене. В ответ Кремль говорит Западу, что не будет поставлять на Запад ресурсы по таким нерыночным ценам и вообще начинает перекрывать поставки газа.

 

В результате на Западе начинается паника, и цены на газ растут в 10-15 раз.

 

Далее, в США также начинает расти цена на газ и нефть и Байден, с целью сбить цену, распечатывает стратегические запасы нефти США. Но аналитики предупреждают о том, что эти запасы уже подходят к концу. Также они предупреждают о том, что запасы дизельного топлива в США подходят к концу и дизеля в США осталось только на 25 дней.

 

Прямо какой-то катаклизм.

В это же время известный аналитик в США Дж. Рикардс выпускает очередное рекламное видео, в котором он говорит, что после промежуточных выборов в США произойдут определенные события на фондовом рынке США, которые он называет Kissinger cross (крест Киссинджера). Благодаря этим индикаторам он может точно предсказать рост и падение определенных активов, на чем инвесторы предположительно смогут поднять свои деньги в десятки раз, если они приобретут подписку на информацию от Рикардса.

 

Другой аналитик (Oxford Club) открыто заявляет, что Путин допустил ошибку, прекратив поставки ресурсов в Европу и начав СВО. Он предлагает своим подписчикам приобрести акции малоизвестной Американской компании, которая владеет танкером, транспортирующим из США в Европу LNG газ. А так как цены на газ в Европе выросли в десятки раз, то эта компания в ближайший год получит огромную прибыль, благодаря чему ее акции вырастут в стоимости многократно.

 

Еще давайте обратим внимание на то, что на западе возникло такое новое понятие, которое называется ESG.

 

Что это такое?

 

Аббревиатуру ESG можно расшифровать как «экология, социальная политика и корпоративное управление». В широком смысле это устойчивое развитие коммерческой деятельности, которое строится на следующих принципах:

ответственное отношение к окружающей среде (англ., E — environment);

высокая социальная ответственность (англ., S — social);

высокое качество корпоративного управления (англ., G — governance).

Подробнее на РБК:

 

И вот в последнее время банки и правительства Западных стран стали запрещать институциональным инвесторам покупать акции нефтегазовых компаний, деятельность которых не соответствует стандартам ESG. И не только нефтегазовых, а вообще любых компаний, которые котируются на фондовом рынке. То есть если деятельность какой-либо компании не соответствует новым стандартам ESG по заветам Греты Тундберг, то не видать ей финансирования и ее стоимость капитала будет резко возрастать.

 

И вот в последнее время миллиарды долларов начали вкладываться в компании, которые следуют заветам Греты Тундберг. Однако, после начала СВО тенденция резко изменилась под влиянием резкого роста цен на энергию. Те, кто вложились в зеленую энергетику, проворонили возможность поднять деньги на росте цен на традиционную энергию.

 

Иными словами, все Западные СМИ наперебой говорили инвесторам одно, но в результате последних политических событий тренд резко развернулся и в прибыли оказались те, кто сделал ставку на рост традиционной энергетики, а не зеленой энергетики согласно принципам ESG.

 

Кстати, это очень похоже на недавнюю историю с биткойном, где все Западные СМИ как один критиковали биткойн и криптовалюты, говоря, что это якобы пузырь, который вот вот обвалится  до нуля, в то время, как большие акулы бизнеса в США  втихушку вкладывали свои деньги в биткойн. Потом биктойн начал резкий рост, и эти хитрые инвесторы сняли большие барыши, а те, кто поверил СМИ, остались у разбитого корыта.

 

И еще кстати, тоже самое было в начале 90-х годов, когда стали популярными акции новых технологических компаний, таких как Microsoft, которые в совокупности обозначались новым индексом NASDAQ. В то время Западные СМИ также пугали обычных инвесторов большой волатильностью акций, входящих в индекс NASDAQ и предостерегали их от вложения денег в NASDAQ компании.

 

В то же время акулы Уолл Стрит вкладывали в них все свои деньги. Позднее акции компаний индекса NASDAQ показали феноменальный рост и знающие инвесторы подняли на них большие состояния, а те, кто регулярно читал обзоры Уолл Стрит и верил им, прошляпили великолепную возможность быстро разбогатеть.

И когда наблюдаешь за всем этим, возникает  навязчивая идея того, что это все глобальный спектакль, а Путин, Макрон, Зеленский, Байден и т.д. это актеры, которые играют свои роли согласно сценарию, который был для них заранее прописан хитрыми дядями и тетями. И эти хитрые дяди и тети уже начинают срубать большие бабки на таких резких скачках цен на энергоресурсы.

 

Еще одно подтверждение этому предположению это разговоры о том, что Путину якобы удалось договориться с Ватиканом по поводу решения Украинского конфликта.  Скорее, истина состоит не в том, что ему удалось договориться, а в том, что все события последних лет являются результатом этих тайных договоренностей.  Сюда же можно отнести все эти договорняки по неравноценному обмену пленными с ВСУ  и вообще весь ход ведения СВО.

 

А если откатиться назад на 2 года и посмотреть, как похожи были друг на друга действия правительств всего мира в борьбе против коронавируса, словно они все действовали под копирку и исполняли единое распоряжение, которое шло из одного центра, то это еще одно доказательство единого глобального спектакля, который разыгрывается перед нашими глазами.

 

Так что не надо нам рассказывать сказки про патриотизм, любовь к родине и непримиримую войну с Западом. Это разговоры для дураков, которые всегда остаются жертвами. Не будет никакой ядерной войны. Хозяевам мира не нужна никакая ядерная война.

 

Главная задача текущего момента для глобальной элиты заключается в уничтожении зажиточного среднего класса в странах Запада. СВО и санкции против России  отлично справляются с этой задачей. Сначала пандемия начала бить по среднему классу за счет локдаунов и карантинов, в результате чего на Западе была прекращена деятельность многих десятков тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, а огромные корпорации увеличили свои доходы за счет уничтожения конкурентов.  СВО делает тоже самое, но другим способом.

 

P.S. Если изложенная мной точка зрения кажется вам дикой и не соответствующей действительности, то  не забывайте о том, что например Пентагон давно уже использует образ Путина в качестве страшилки для Западного обывателя, которому Западные СМИ постоянно врут о том, что армия РФ это очень опасный противник и что Путин вот вот начнет оккупацию Европы. Делают они это для того, чтобы был предлог вытащить из бюджета как можно больше денег на военные расходы, которые они пилят.

 

Одна из причин развязывания войны состоит в том, что после того, как на Западе были вакцинированы многие миллионы людей от короновируса, оказалось, что эти прививки вызывают серьезные осложнения, а кое-где даже и смерть.

В виду этого на Западе начало формироваться антиковидное движение людей (например, акция водителей грузовиков в Канаде), которые призывают публично наказать всех тех людей, которые заставляли в 2021 году все население насильно проходить вакцинацию.

Для того, чтобы ослабить это протестное движение людей в Западных странах, их внимание было отвлечено войной в Украине. Весь мир сплотился вокруг войны в Украине, граждане Украины вдруг превратились в героев, которые восстали против орков, которые якобы хотят убить их и забрать у них землю.

И в результате все забыли о том, как на протяжении целого года людей насильно заставляли и принуждали пройти вакцинацию. Все СМИ тогда орали о том, какой это опасный вирус (когда на самом деле это далеко не так). А сейчас все СМИ орут о том, как сумасшедший Путин развязал войну против народа Украины. который ни за что не сдастся врагу.

В то же самое время обратите внимание на то, что и в Украине и в России людей также заставляли проходить вакцинацию. Мне лично даже пришлось из-за этого пропустить около двух месяцев тренировок т.к. меня не пускали в спортивный зал без сертификата о вакцинации.

 

То есть это доказывает, что и Россия и Украина играют под дудку Западных глобалистов, война была развязана Путиным именно по приказу глобалистов, а Украину решили принести в жертву целям глобалистов.

 

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: www.gloffs.net

 

 

 

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs