ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Опасность конфискации активов в связи с Американскими санкциями

29.08.2017

 

Новый пакет анти-Российских санкций сообщает о том, что в течение 180 дней с момента вступления закона в силу (то есть до февраля 2018 года) министр финансов США по согласованию с Директором национальной разведывательной службы и руководителем Государственного Департамента должны передать в Конгресс детальные отчеты о финансовой деятельности руководящих и влиятельных внешнеполитических фигур и олигархов Российской Федерации.

 

Таким образом, речь идет о проверке финансовой деятельности на предмет коррупционной составляющей не только российского политического руководства, включая всех членов Правительства РФ, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, но и олигархов. При этом российские олигархи подлежат финансовой проверке независимо от того являются ли они налоговыми резидентами России.

Подробнее читать здесь.

 

Иными словами, после февраля 2018 года Американцы могут начать конфискацию активов Российских олигархов в Западных банках в том случае, если Россия не вернет Украине Крым и не сдаст своих позиций.

 

Многие думают, что Карибские программы гражданства со сменой имени клиента на другое имя помогут им скрыть свои активы, но тут надо иметь в виду следующее:

 

На странице 105 закона о санкциях сказано, что в целях содействия НАТО и Евросоюзу США обязаны работать индивидуально со странами Европы и Евразии по выявлению коррупционных составляющих, связанных с российскими компаниями. Речь идет о работе американских структур со странами Евросоюза и СНГ, включая Белоруссию и Казахстан, используя при этом все рычаги политического и экономического воздействия на эти страны, вплоть до угрозы введения против них санкций в случае отказа от сотрудничества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иными словами, не имеет значения, например, то обстоятельство, что Тимченко является гражданином Финляндии. Главное, что он относится к ближнему кругу Владимира Путина. Значит, с Финляндией будут работать в индивидуальном порядке. Что касается стран НАТО, где российские олигархи держат большую часть своей собственности, США будут работать, опираясь на устав НАТО, который предусматривает, что спецслужбы стран НАТО обязаны оказывать содействие стране – члену НАТО, если от нее поступила информация об агрессивных действиях третьей страны, направленных против ее интересов.

 

Из этого можно сделать вывод о том, что все легальные программы получения второго паспорта не позволят клиентам, оформившим себе такие паспорта, скрыть связь между реальным именем клиента и его новым именем. Ведь во время получения Карибского гражданства кандидатура каждого клиента тщательно проверяется крупнейшим мировым детективным агентством и надо отдавать себе отчет в том, что все эти агентства тесно сотрудничают с ЦРУ и ФБР. Таким образом, после открытия банковского счета на новый паспорт с другим именем можно быть уверенным только в том, что об этом не узнают только государственные органы РФ, но никак не США.

 

 

Более того, думается, что банки при открытии счета на новенький Карибский паспорт будут наверняка помечать у себя этот факт и вполне возможно, что они могут захотеть узнать предыдущее имя клиента. Ведь Карибская программа экономического гражданства широко рекламируется и все знают о том, что многие захотят скрыть свои капиталы в Западных банках под новыми фамилиями, которые как будто бы не имеют к их старым фамилиям никакого отношения.

Кроме того, все уже наверняка понимают, что номинальный сервис не является железобетонной защитой, особенно если ваши активы собираются конфисковать Американцы.

 

Иными словами, одно дело, когда олигархи скрывают свои делишки от РФ, и совсем другое дело от США.

 

Что же делать олигархам? Неужели их экспроприация начнется в феврале 2018 года?

К счастью не все потеряно. Есть еще другой вариант: паспорт страны ЕС на другое имя, который оформляется таким образом, что предыдущее имя клиента нигде не светится и органами этой страны не запрашивается т.к. они даже и не знают о том, что паспорт выдается человеку с другим именем.

 

Нам кажется, что такой паспорт лучше всего использовать исключительно как банковский паспорт. Несмотря на то, что такой паспорт является абсолютно законным, мы бы не советовали его новому владельцу афишировать его где-либо или оформлять такой паспорт на всю семью. Иначе может пойти волна, и заинтересованные лица смогут без труда связать новое имя со старым. Иными словами, его наиболее целесообразно  использовать только для открытия счетов в Западных банках, компаний без номинального сервиса и недвижимости.

 

Ну и конечно такой паспорт является железобетонной защитой против КИК, деофшоризации и автоматического обмена налоговой информацией между странами.

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs