ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Новости с оффшорного фронта

28.09.2017

 

С нового 2018 года ситуация с зарубежными банками существенно изменится к худшему. США и Евросоюз давят на "последних из могикан" - Швейцарию и ряд других стран с тем, чтобы недостаток или отсутствие доказательств в правовом поле не позволяли подозреваемым размораживать деньги до суда.

 

Стало известно, что уже готовятся документы, которые обяжут все банки мира, имеющие корреспондентские счета в долларах США, передавать не только Министерству финансов, но и финансовой разведке США (Financial Crimes Enforcement Network), все данные о конечных бенефициарах всех компаний, имеющих у них счета. Поскольку практически все банки мира, в том числе офшорные, обязательно ведут расчеты и в долларах, как вы знаете, и соответственно, имеют корреспондентские счета в банках США, вам понятны последствия этой меры. Все лица и компании мира, интересующие по различным причинам США, теперь уже официально и легально окажутся под колпаком их финансовой, и не только, разведки.

 

В прошлом, своим иском Березовский устроил западню не только Абрамовичу. В ходе процесса, на суде, было доказательно установлено, что практически все российские капиталы 90-х носят «внелегальный» характер.

 

С точки зрения западной правовой системы «внелегальный» звучит как «криминальный» со всеми вытекающими последствиями. В результате процесс заложил правовые основы для конфискации практически любых частных российских зарубежных активов, согласно саксонскому прецедентному праву.

Этим вопросом, в последнее время, очень плотно занимаются Британские компетентные органы.

 

На прошлой неделе нам, с первых рук, стало известно, что Комиссар по вопросам Иммиграции, Внутренних дел и Гражданства Европейского Союза, Димитриос Аврамопулос после многочисленных обращений к нему некоторых парламентеров ЕС, ряда юристов и журналистов, а также многих НПО Евросоюза, принял решение об организации специальной комиссии, по проверки всех, купивших Гражданство ЕС в продававших его странах, на предмет промывки денег и их происхождения. Это касается, прежде всего, Кипра, Мальты и всех остальных стран ЕС - продавцов Европейских гражданств.

 

Комиссар особо подчеркнул, что у него уже имеются подтверждения о некоторых "недобросовестных покупателях" этого "товара" - их счет пока ведется на десятки и они в основном из России, Украины и Латинской Америки. Кстати, мнение Димитриса Аврамопулоса о продаже Гражданств этими странами – то, что они, в спешке, явно упростили процесс и открыли дыру в безопасности ЕС. Наше же мнение - если тема продвинется, то это может повторить историю с конфискацией части денег со счетов иностранцев, в основном русских, как все произошло примерно четыре года назад на Кипре. Тогда, конечно, будет очень обидно, наступить второй раз на те же грабли.

А последняя новость из России, ее вы, скорее всего, слышали раньше нас, но мы все же повторим. - Госдума намерена начать осенью разработку законопроекта, согласно которому акционеры будут отвечать своей личной собственностью при санации их кредитных организаций. Идея расширить область материальной ответственности собственников банка и других кредитных организаций родилась в середине прошлой недели в ЦБ. Ее высказал зампред правления Банка России Василий Поздышев на пресс-конференции о ситуации вокруг «Бинбанка». Поздышев тогда заявил, что регулятор видит необходимость в проведении определенной законодательной работы по обеспечению эффективного возврата и взыскания активов собственников кредитных организаций, которые санируются и оздоравливаются за государственный счет. Наверное, это будет касаться и их зарубежных активов, если, конечно, они их хранят на свое имя или на имена близких им родственников. А ведь банков в России сотни, да и акционеров в каждом из них не мало.

 

В итоге хотелось бы отметить, что все эти точечные удары по богатству и активам состоятельных клиентов, имеющих Российское происхождение, могут быть эффективно отбиты с помощью программы паспорта ЕС. Это железобетонная защита против возможных уголовных дел или обвинений, связанных с отмыванием денег, а также с Русским происхождением денег в виду того, что данная программа предполагает полное отсечение предыдущей жизни или периода жизни клиента, связанной с ведением бизнеса в Российской Федерации.

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs