ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

В ожидании финансового коллапса. Часть 3

11 января 2021 года

 

В предыдущих двух частях я привел основную информацию, которая необходима для того, чтобы понять, что происходило в Западной финансовой системе в течение 20-ого  и в начале 21-ого века. В этой статье  я разберу то, что происходит сейчас и что, скорее всего, нас ожидает в ближайшем будущем.

 

Прежде всего, необходимо понять, что западные страны (США и Европа) живут за счет долгов перед будущим поколением. В западной финансовой системе накопились триллионы долгов, которые уже никто никогда не выплатит. То есть те пенсионеры, которые проживают в Европе, в Канаде и США и т.д. то есть на коллективном Западе уже никогда не получат пенсии, которые позволят им комфортно прожить свою старость.

 

На Западе скоро начнется массовое обнищание. Оно уже начинается, но это только начало.

 

Все дело в том, что власти Западных стран вместо того, чтобы решать проблемы неплатежеспособных банков, которые обанкротились в кризисе 2008 года, просто залили все эти проблемы новыми деньгами за счет печатания денег и снижения процентной ставки или даже кое-где введения отрицательных процентных ставок.

 

А в 2020 году глобалистами был запущен механизм перезагрузки финансовой системы за счет обнищания среднего класса.

 

Согласно планам глобалистов в будущем останется только 2 класса: крепостные и немногочисленная элита. Те люди, которые были средним классом, пополнят ряды нищих. У них не будет собственности, т.к. им будут созданы искусственные долги (карантин) и таким образом их загонят в долговое рабство, а оттуда они потеряют всю свою собственность и станут рабами в новом технологичном мире.

 

Не надо думать, что эти события будут происходить только на Западе. В России будет тоже самое, т.к. как только доходы среднего класса на Западе упадут (уже падают), то резко сократится и спрос на товары, Китаю придется сократить объемы экспорта в США и Европу  в несколько раз. Значит, Китаю больше не будет нужно столько сырья. Соответственно спрос на газ и нефть также резко сократится, упадет цена на нефть и газ и бюджет РФ останется без денег.

С учетом того, что экономика России это экономика трубы или большой бензоколонки или сырьевого придатка Запада (сырьевой колонии), то кризис ударит по населению России еще сильнее, чем на Западе или в Китае, где хоть есть свое собственное производство.

Иными словами, упадет уровень жизни населения не только Запада, но и России.

 

Как Путинская братва будет разруливать эту ситуацию, я не знаю. Возможен сценарий Венесуэлы. Любой грамотный человек понимает, что это такое.

 

В настоящее время Западная финансовая система находится на грани коллапса и элита собирается перезагрузить финансовую систему, где все старые долги будут списаны и все начнется с чистого листа.

Поэтому, как только начнется перезагрузка, активы пенсионных фондов и прочих фондов резко обесценятся.

 

Доллар США уже начинает помаленьку падать,  его падение в ближайшее время резко ускорится.

Почему, вы думаете, начался такой быстрый рост стоимости золота, серебра и особенно биткойна? Именно по той причине, что люди с каждым месяцем  все лучше и лучше понимают, что долларов становится слишком много.

 

Плюс к этому власти США собираются в ближайшее время ввести в оборот цифровой доллар, где ФРС откроет всем гражданам США счета в цифровом долларе и они смогут управлять своими счетами прямо со своих телефонов.   При этом новая администрация США, которая прямо идет по пути строительства социализма, будет зачислять на эти счета универсальный базовый доход, а со счетов богатых Американцев будет без суда и следствия изымать деньги и распределять их в пользу бедных также, как когда то это сделали большевики.

 

Представители среднего класса в США и в Западной Европе помаленьку просыпаются и начинают понимать, что их ожидает в скором будущем.

 

Богатые бизнесмены, имеющие огромные состояния, еще лучше всех это понимают. Поэтому и начался такой резкий рост стоимости биткойна. Ведь главное достоинство биткойна состоит в том, что его невозможно конфисковать.

Когда в начале 2020 года а Западе началась война с невидимым вирусом, то сначала произошел обвал фондового рынка примерно на 30%, но затем цены акций стали расти в виду того, что ФРС начала печатать деньги из воздуха (около 3 трлн. долларов за три месяца в 2020 году) и все эти деньги устремились на фондовый рынок, где богатые инсайдеры получили доступ к этим деньгам и начали вкладывать их в покупку акций. В результате акции стали расти и этот рост длился всю вторую половину 2020 года.

 

В настоящее время акции до такой степени переоценены, что такой стоимости на них еще не было никогда ранее во всей истории фондового рынка. На фондовом рынке США и Европы надулся огромный пузырь. История нам говорит о том, что пузырь рано или поздно лопается. Он не может надуваться бесконечно долгое время.

 

Поэтому в ближайшее время  я ожидаю крах фондового рынка на Западе. Фондовый рынок России я вообще не рассматриваю т.к. в России фондовый рынок вообще не прозрачный и на акциях Российских компаний могут делать деньги только инсайдеры, у которых есть доступ к конфиденциальной информации. Путинская банда и здесь постаралась сделать так, чтобы только они делали деньги на акциях Российских компаниях, а обычные инвесторы оказывались лохами.

 

Исходя из всего этого, я вижу только 2 основных способа защиты и увеличения активов обычного инвестора: драг металлы и биткойн.

 

Что касается драг металлов, то еще выгоднее покупки драг металлов является приобретение акций компаний, которые производят золото и серебро в виду того, что при росте золота на 10% акция такой компании растет как минимум на 30%.

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: www.gloffs.net

 

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs