ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

В ожидании финансового коллапса. Часть 2

10 января 2021 года

 

Простой человек не знает, куда и как вкладывать деньги.

 

Он этого не знает в виду того, что его этому не учили ни в школе, ни в ВУЗе.

 

Хочу огорчить тех, кто учится на финансовом или экономическом факультете в ВУЗе. Вас тоже этому не учат т.к. сами профессора этого не знают.  Эти профессора читают лекции в ВУЗах на экономические или финансовые темы и получают за свою работу нищенские зарплаты .  Дай такому человеку много денег и он очень быстро их растратит и потеряет , если решит их вложить в акции на фондовом рынке или не дай бог решит поиграть на форексе.

 

Хочу также огорчить тех идиотов, которые вкладывают свои деньги в получение бизнес образования в престижных бизнес школах. Такие идиоты после окончания такой бизнес школы получают диплом мастера бизнес администрации, от обладания которым, к сожалению, нет никакого толка. Разве что обладателя такого «престижного» диплома ждет работа в крупной корпорации, где из него будут пить все соки и выжмут его досуха.

 

В результате, такой дипломированный специалист будет всю свою жизнь как раб трудиться на корпорацию и никогда не станет богатым  человеком, если только ему не удастся занять руководящую должность. Но для того, чтобы занять руководящую должность, ему очень долго и нудно надо будет вылизывать жопу своему начальнику. Мне вот лично такая перспектива никогда не нравилась. Поэтому я нигде не работаю.

 

Для того, чтобы понять, куда надо вкладывать деньги, надо, прежде всего, понять, что такое деньги и как они функционируют.

 

Давайте попробуем с этим разобраться.

 

В средние века в роли денег , как мы знаем, выступало золото и серебро. В те времена такие деньги в виде металла никогда не обесценивались и любой человек, обладающий определенным капиталом, мог сохранить такой капитал и он мог не бояться таких вещей, как инфляция. Но хитрые банкиры не могли это оставить просто так и основали в США в начале 20-ого века ФРС (Федеральную Резервную Систему), которая представляет из себя частную  организацию, получившую право печатать деньги  от имени государства. И вот с этого момента реальная стоимость доллара начала помаленьку опускаться.

 

В 1929 году в США началась Великая Депрессия, которая была вызвана обвалом фондового рынка. Чем был вызван обвал фондового рынка?

 

Тем, что акции росли как на дрожжах и в конце концов наступил такой момент, когда уже никто не хотел покупать акции по такой цене и все только хотели их продавать. В результате наступил крах фондового рынка и миллионы инвесторов в США, купившие акции по завышенной стоимости, оказались у разбитого корыта.

 

Кстати, в январе 2021 года мы как раз находимся примерно в таком же положении, но об этом позднее.

 

Далее , в 1933 году власти США конфисковали у всего населения физическое золото в слитках и монетах по фиксированной стоимости 20 долларов за унцию. После этого государство подняло стоимость золота до 35 долларов за унцию. В результате, все те американцы, которые держали золото в банковских ячейках или дома, лишились своего золота и их активы резко обесценились. А вот те, кто успел приобрести акции компаний, производящих золото и серебро, подняли свои деньги во много раз.

 

Затем на протяжении следующих нескольких десятилетий  ФРС в США проводил такую финансовую политику, которая все больше и больше размывала стоимость доллара.

 

 

В конце 60-х годов 20-ого века Франция послала в США несколько пароходов, которые были загружены наличными долларами, и предъявила эти доллары к обмену на золото по фиксированной ставке 35 долларов США за унцию. Французы тогда понимали, что доллар уже не представляет такой ценности, как раньше. И они оказались правы т.к. в 1971 году США отвязали доллар от фиксированной цены 35 долларов за унцию и золото стало торговаться на международном рынке по свободной цене.

 

В то же время в Европе была создана организация Золотой Пул специально для того, чтобы удерживать стоимость золота на минимальном уровне. Золото перестало расти и денежные власти США и Европы надеялись таким образом обмануть инвесторов, чтобы  те не покупали золото и не выводили свои активы из фиатной валюты.

 

Что такое фиатная валюта? Это любая бумажная валюта, которая ничем не обеспечена и является валютой, которая предназначена государством для проведения расчетов.

 

Золотой Пул смог дурачить инвесторов только несколько лет и в конце концов золото начало подниматься в цене. В результате в период с 1971 года по 1980 год оно выросло в цене с 35 доллара за унцию до 800 долларов за унцию, то есть в 22 раза! При этом серебро за эти 10 лет выросло в цене еще больше.

 

Акции многих компаний, которые производят золото и серебро, поднялись в стоимости в сотни раз! Никакой инвестор в обычные акции никогда не мог даже мечтать о такой высокой доли прибыли. Это были сумасшедшие деньги.

 

То есть мы видим, что, несмотря на старания центральных банков США и Европы по сдерживанию цен на драг металлы, они все равно выросли в цене во много раз.

 

Как вы думаете? Может это произойти еще раз, если принять во внимание то огромное количество денег,  которые были напечатаны ФРС в этом году?

 

Давайте еще немного последим за тем, что затем происходило с золотом. Затем в 80-х годах ФРС подняло ставку рефинансирования до 19% годовых. В результате инвесторам выгоднее стало вкладывать деньги в государственные бумаги, которые приносили 19%, чем в золото, и оно начало падать в цене. Естественно, умные инвесторы сразу же вышли из золота и оно начало проседать в цене и держалось на уровне около 300 долларов за унцию на протяжении 20 лет  вплоть до 2000 года.

 

В 2000 году произошел крах акций интернет компаний (dot com boom) , где инвесторы, вложившие деньги в акции интернет компаний, опять оказались у разбитого корыта и потеряли свои деньги за исключением тех, кто купил такие компании, как, например, Amazon, которая на протяжении 20 лет после 2000 года выросла во много десятков раз.

 

На протяжении 2000 годов золото начало помаленьку расти. Затем произошел финансовый кризис 2008 года, где золото усилило свой рост и к концу 2011 года оно выросло до отметки 1920 долларов за унцию. При этом акции золотодобывающих компаний выросли в цене примерно в 10 раз.

 

Кризис 2008-2009 года ФРС сумело залить деньгами, триллионами долларов, где ФРС напечатало триллионы долларов, которые были конфиденциально вложены крупными банками США в акции разных компаний. При этом конфиденциальная информация о том, какие именно акции будут выкуплены, распространялась только среди своих и в результате крупные инвесторы подняли хорошие деньги на росте акций в период с 2011 года по 2019 год.

То есть фондовый рынок США рос как на дрожжах все эти 8 лет, несмотря на то, что кризисные проблемы не были решены, а просто залиты триллионами долларов. В виду того, что ФРС опустил ставку рефинансирования, то крупным инвесторам стало выгодно брать кредиты в банках почти под 0% и использовать эти деньги для покупки акций, стоимость которых манипулировалась, то есть искусственно завышалась.

 

Нужные люди и те, кому повезло, заработали на этом росте большие состояния. Обратите внимание на тот факт, что такого рода схема представляет из себя грандиозный обман народа США.  Ведь ФРС печатало деньги на свое усмотрение и способствовало росту фондового рынка США. При этом только инсайдеры знали о том, какие именно акции будут расти в цене, а простые инвесторы этого не знали.

 

Хотя надо заметить, что благодаря такой интенсивной скупке акций начали расти почти все акции и даже обычные инвесторы, которые покупали обычные акции, не оказались в пролете и также немного подняли свои деньги.

 

Естественно, все это время золото падало в цене и в конце концов оно дошло до стоимости 1050 долларов за унцию.

 

Но я уже тогда знал, что это не может продолжаться вечно. Центральные банки не смогут вечно держать стоимость золота на таком низком уровне.

 

В 2019 году золото опять начало расти т.к. никакой кризис невозможно решить за счет тупого печатания денег. Это невозможно. Чем больше центральные банки занижают стоимость золота за счет эмиссии долларов, тем сильнее оно потом выстрелит. И в конце концов оно выстрелило летом и осенью 2020 года, когда глобалисты запустили во всем мире войну с невидимым вирусом и под предлогом борьбы с вирусом с одной стороны установили во многих странах жесткие карантины, а с другой стороны начали печатать деньги и выбросили аж 7 триллионов долларов.

 

Из этих 7 триллионов долларов, первая половина около трех триллионов была напечатана в период с 2011 года по 2018 год, а вторая половина в размере также около 3 трл долларов (вдумайтесь в эти цифры) была напечатана в течение всего трех месяцев 2020 года!!!

Это надо повторить еще раз: за несколько месяцев 2020 году ФРС напечатал столько же триллионов долларов, сколько было напечатано за предыдущие 7 лет!!!

 

В результате золото начало резко расти и выстрелило аж до 2050 долларов за унцию. В конце 2020 года золото несколько просело т.к. центральные банки  используют любую возможность для манипулирования цены на золото.

 

Но на этом его рост не закончится. Сейчас  я ожидаю следующую дату 15 января 2021 года, когда 4 крупных банка США  опубликуют свои финансовые результаты за предыдущий год. В этих банках сейчас образовались  колоссальные долги по кредитам, которые не были выплачены в результате карантина. Как только настанет 15 января и широкая публика узнает об этом, начнется финансовый армагеддон.

 

Естественно, администрация Байдена продолжит печатать деньги с удвоенной энергией и в результате рост цен на золото будет практически гарантирован.

 

Продолжение следует…

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: www.gloffs.net

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs