ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Альфа банк это бандитский банк

Недавно мы столкнулись с бандитским беспределом, который устраивает Альфа банк своим клиентам, которые решают взять у них кредит.

 

Схема очень простая.

 

Во время оформления кредита банк не сообщает клиенту о том, что условием для получения кредита является страховой платеж в очень большом размере, например при оформлении кредита на сумму 900 000 рублей, банк на следующий день после получения заемщиком кредита самовольно и без уведомления об этом клиента снял с его кредитного счета 215 000 рублей, которые ушли в оплату страхового платежа, который якобы заемщик был согласен сделать.

 

Но все дело состоит в том, что в графике платежей по кредиту этот платеж не значился и поэтому клиент эту сумму не видел и не знал о ней. К сожалению, он узнал про данный платеж в пользу карманной компании Альфа банка ООО «Альфа страхование жизнь» только через месяц после того, как все это произошло.

 

В страховой компании ему сказали, что ничего не могут с этим поделать, но что клиент сможет получить обратно часть этого страхового платежа пропорционально прошедшему времени использования кредита в случае досрочного погашения заемщиком данного кредита.

 

Наш  заемщик не хотел добровольно отдавать банку такую сумму. Поэтому он погасил кредит  досрочно через 9 месяцев после получения кредита. Вы думаете, на этом эта история благополучно завершилась? Нет. Бандиты никогда не захотят добровольно вернуть вам те деньги, которые они у вас украли.

 

После подачи в страховую компанию заявления с просьбой расторжения договора страхования страховая компания перечислила заемщику 1800 рублей из страховой премии в размере 5000 рублей, которая была также снята с кредитного счета клиента.

 

На вопрос клиента: а где мои деньги в размере 215000 рублей? страховая компания ответила, что эти деньги относятся к другому полису и договору страхования и что эту сумму страховая компания возвращать не будет.

 

То есть оказалось, что во время оформления кредитного договора бандитский Алфьа банк навязал клиенту 2 страховых договора на 2 суммы: первый на сумму 5000 рублей и второй на сумму 215000 рублей. Кроме того, в памятке страхования написано черным по белому следующее:

 

Читаем внимательно:

 

ПАМЯТКА К ДОГОВОРУ СТРАХОВАНИЯ

Информация об условиях расторжения Договора:

1. Страховая премия, уплаченная Страховщику, не подлежит возврату при расторжении Договора, за исключением следующих случаев:

1.1 Расторжение Договора в «период охлаждения» - в течении первых 14 (четырнадцати) календарных дней со дня заключения Договора, если иное не предусмотрено Договором. В таком случае, возможно получить возврат уплаченной страховой премии в полном объеме, при условии отсутствия в период с даты заключения Договора до даты Вашего отказа от Договора событий, имеющих признаки страхового случая, страховых случаев и страховых выплат по Договору.

1.2 Расторжение Договора в случае полного досрочного исполнения Застрахованным обязательств по договору потребительского кредита (займа). В таком случае, возможно получить возврат уплаченной страховой премии за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, при условии отсутствия событий, имеющих признаки страхового случая, страховых случаев и страховых выплат.

 

На деле же оказывается, что данный пункт согласно мнению банка и страховой компании распространяется только на страховую премию в размере 5000 рублей, а платеж в размере 215000 рублей, который был снят с кредитного счета банком без какого либо уведомления клиента и без получения разрешения от него, к этому вообще не относится.

 

То есть налицо состав преступления, где в памятке к договору страхования информация специально искажается для того, чтобы клиент не волновался и думал, что солидный банк его не обманывает и все честно.

 

Еще надо сказать о том, что во время оформления кредита сотрудники банка, которые предложили клиенту кредит наличными, не уведомили его о платеже в размере 215000 рублей, который банк снимет с его кредитного счета на следующий день после получения кредита.  Клиент физически не подписывал никаких бумажных документов. Вся процедура получения кредита проходила в дистанционном формате через смартфон клиента и установленное на него приложения бандитского Альфа банка.

 

В графике платежей по кредиту этой суммы также не было. То есть клиент даже и не догадывался о том, что банк собирался его кинуть.

 

Сейчас клиент собирается подавать в суд на бандитский Альфа банк, но он не уверен в том. удастся ли ему вернуть деньги обратно. Дело в том, что после наведения справок оказалось, что бандитский Альфа банк имеет крупные связи в государственных органах и органах правосудия.

 

Поэтому не всем тем , кто пострадал от незаконных действий данного бандитского банка, удалось вернуть свои деньги.

 

Мы будем дальше наблюдать за развитием событий.

 

И тем временем мы хотели бы, чтобы как можно больше людей узнали об этом случае и хотели бы предостеречь наших читателей от сотрудничества с бандитским Альфа банком.

Постарайтесь никогда не пользоваться услугами данного банка. Сегодня этот банк кидает одних людей, а завтра он может кинуть вас и ваших близких и знакомых. Ведь известно, что аппетит приходит во время еды.

 

Дополнительные ссылки на эту тему:

 

Смотрите "ТАК БАНКИ ДУРЯТ НАРОД И ОБХОДЯТ НОВЫЙ ЗАКОН ПО ВОЗВРАТУ СТРАХОВКИ ЖИЗНИ!

ЭТО НЕ РАССКАЖУТ ПО ТЕЛЕКУ" на YouTube

 

https://vc.ru/u/980897-vasiliy-cherepanov/592662-kak-ne-dat-bankam-sebya-obmanut-v-2023-godu-chast-2

 

P.S. При внимательном изучении структуры владения Альфа банка выяснилось следующее:

 

Сейчас Фридман и Авен владеют в совокупности 45% Альфа-банка через люксембургскую холдинговую компанию ABH Holdings, которая контролирует кипрскую материнскую компанию банка. В 2022 году после попадания под санкции Евросоюза и Великобритании их партнеры, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, передали Косогову свои доли в ABH Holdings. В результате его доля увечилась до 41%, писала FT.

 

То есть формально Альфа банк принадлежит кипрской компании,  а та в свою очередь Люксембургской холдинговой компании.

 

Кроме того, большая часть Альфа банка принадлежит Альфа групп. Головная структура этого концерна компания  CTF Holdings Ltd зарегистрирована на Гибралтаре.

 

Итак, мы видим, что Альфа банк принадлежит корпоративным акционерам, которые находятся в Люксембурге. Гибралтаре и Кипре.

 

Все эти три страны входят в список недружественных стран, которые проводят политику санкций в отношении Российской Федерации. Например,  известно то, что Люксембург заморозил несколько миллиардов долларов, которые принадлежат РФ.

 

Если все это подытожить, то вырисовывается следующая картина. Банк, принадлежащий иностранным акционерам, зарегистрированным в недружественных странах, которые проводят политику санкций в отношении РФ, наносит имущественный вред клиентам, гражданам РФ путем навязывания им страховок при оформлении кредитов, делая это таким образом, что фактически деньги клиентов воруются прямо с кредитных счетов клиентов, проживающих в РФ.

 

P.S. К счастью, многим клиентам удается возвращать деньги по страховке после подачи жалобы на банк Финансовому Уполномоченному (ФУ). Перед тем, как подать заявление в адрес ФУ., надо 2 раза обратиться в банк письменно и потребовать у них вернуть деньги. После получения от банка двух отказов, надо передать всю эту информацию ФУ. Обычно через 7 дней после обращения к ФУ банк возвращает деньги клиенту.

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs