ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

06.11.2018

 

Средства массовой информации в США говорят, что уровень безработицы в США находится на самом низком уровне за 45 летний период.

 

Это фейковые новости.

 

В реальности уровень предложений работы повысился только за счет предложений работы с частичной занятостью.  Реальным индикатором состояния экономики США является уровень продаж, т.е. количество денег, который Американцы могут тратить на себя. И вот в этой сфере экономики роста нет.

 

В США чудовищно большой дефицит бюджета. Федеральные власти занимают деньги, которые идут на выплату долга, в размере 130 млрд. долларов в месяц.  Ожидается, что в следующем году государству придется занять 1.3 триллиона долларов.

 

В дальнейшем эта цифра будет расти дальше.

 

Кто сможет занять государству США столько денег? Кто оплатит этот праздник жизни? По крайней мере, 4 года тому назад федеральные  власти выручал ФРС, который выкупал почти половину всего объема государственных облигаций. Сейчас он их продает.

 

Вплоть до настоящего времени Американцам не приходилось платить за обслуживание долга т.к. бОльшую часть долга выкупал Федеральный Резерв.  Но где они возьмут еще  денег? Ведь Федеральный Резерв больше не покупает облигации.

 

Федеральные власти могут сколько угодно притворяться, но, в конце концов,  все долги должны быть выплачены и все государственные расходы должны быть оплачены в срок частным сектором  экономики.  В то время как Федеральные власти занимают еще больше денег, а Федеральный Резерв покупает еще меньше, ставки по кредитам уже  начинают рост.

 

Ставка рефинансирования помаленьку растет и чем больше она растет, тем больше будет увеличиваться размер процентов по долгу.

 

К чему приведет этот рост ставки?

Он неминуемо приведет к падению стоимости акций и облигаций.

 

Поэтому ожидайте рецессию.

 

Центральные банки многих стран, которые недавно покупали до 90% всего объема облигаций США, начинают уходить с этого рынка. Теперь они их продают.

 

Китай, Япония и Индия уменьшили свои вложения в Американские облигации.  За пять лет размер долга США, который выкупается другими странами, уменьшился на 50%.

 

Поэтому мы ожидаем массовой продажи акций и сильного снижения их стоимости  точно также, как это произошло в 1970 годах.

Если высчитать стоимость акций в золоте, то получится, что акции потеряли в стоимости 95% своей стоимости в период с 1966 года до 1980 год.

 

Если нас ожидает такое же падение, как в 1970 годах, то индекс Дау Джоунс должен упасть от 25000 до 1250! Такого рода потерю просто невозможно представить. Это будет армагеддон.

 

Но ведь такие события уже происходили  в течение последних 100 лет, а именно после 1929, 1966 и 1999 года (когда падение было только 85%!)

 

Поэтому мы ожидаем скорой рецессии и роста стоимости драгоценных металлов.

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: www.gloffs.net

Рецессия в США уже приближается

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs