ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Доступ к оффшорному счету через биткойн

У владельцев зарубежных оффшорных компаний и зарубежных банковских счетов всегда была небольшая, но неприятная проблема. Было проблематично выводить деньги с зарубежного счета таким образом, чтобы ими можно было пользоваться в России в виде рублей без потери денег на конвертацию валюты в рубли.

 

Некоторые банки, такие как Риетуму, помогают решать эту проблему путем введения новой услуги: перечисление денег со счета компании на карту физ. лица в любом банке (хоть Российском, хоть другой страны).

 

К сожалению, тарифы на ведение счета в этом банке стали очень высокими, из-за чего многие клиенты вынуждены закрывать счета в этом банке.

Кроме того, Риетуму банк берет с клиента комиссию размером 2% за такой перевод.

 

Еще один неприятный момент состоит в том, что при перечислении денег на карту таким образом в выписке по карте будет видно наименование счета, с которого шло перечисление денег на карту, что является косвенной уликой того, что это ваш тайный зарубежный счет.

 

Наши эксперты нашли привлекательный выход из этой ситуации, который позволяет владельцу денег на зарубежном счете заработать немного денег прямо из воздуха.

 

Каким образом? Читайте ниже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Совсем недавно наше внимание было привлечено ошеломительным ростом курса биткойна, о чем мы писали здесь.

 

Разбираясь с тем, как вводить деньги в биткойн и другие криптовалюты, мы столкнулись с уникальной ситуацией на нелегальном рынке криптовалют РФ, который проводится через обменники.

При рассмотрении предложений разных обменников, которые помогают продавать и покупать биткойн, оказалось, что за ввод денег в биткойн они просят от 8% до 20%. Курс на ввод резко вырос в конце августа 2017 года сразу после опубликования в СМИ уголовного дела об обменнике в Костроме, где ФСБ устроило маски шоу,  накрыв нелегальный обменник в этом городе. Говорят, что ребятам из этого обменника грозит до 7 лет лишения свободы за незаконную банковскую деятельность.

 

Надо конечно заметить, что ребята, которые вели этот обменник, идиоты. В сети было опубликовано видео о том, как спецназ ФСБ накрыло обменник. Врываются они, значит, в офис обменника, а там стоят включенные компьютеры, на которых открыты сайты с соответствующими программами, а на доске открытым текстом выложены все пароли. Все улики налицо.

 

На месте прокурора мы бы задали этим ребятам следующие вопросы:

 

-Зачем использовать для работы обменника офис, в котором собирается весь персонал? Неужели нельзя работать из дома?

-Зачем выкладывать все пароли в открытом доступе на доске?

-Неужели нельзя было поставить на компьютеры специальные криптографические программы, которые шифруют все, что происходит на компьютере? Использовать для работы на компьютере виртуальную ОС типа VM Ware и т.д.

Как только мы слышим шум взлома двери, нажимаем на кнопку reset, компьютер перезагружается, и вуаля, наши друзья из правоохранительных органов подходят к компьютерам и понимают, что они делают никому ненужную работу.

 

Лет 15 тому назад на нашем старом сайте была размещена подробная статья о компьютерной безопасности вот здесь:

 

Если бы эти ребята прочитали хотя бы эту статью и последовали бы рекомендациям, изложенным в ней, то у них не было бы сейчас таких проблем.

 

Однако, мы немного отвлеклись.

 

Итак, для того, чтобы нам получить конфиденциальный доступ к нашим деньгам на зарубежном счете, нам надо воспользоваться одним из таких обменников, либо создать свой собственный обменник.

 

 

К примеру, вот информация по обменникам в РФ: https://www.bestchange.ru/

 

Там перечислено несколько десятков обменников, которые предлагают любому человеку купить или продать биткойн. При этом за ввод денег в биткойн они берут большую комиссию, а вывод денег из биткойна обходится вам либо бесплатно, либо некоторые даже доплачивают вам 2%, 3%!

В то же время известно, что на Западе есть легальные обменники, которые позволяют вводить деньги в биткойн почти бесплатно.

 

Что из всего этого следует?

Из этого следует следующая программа действий:

 

-Открываем счет в одном из легальных зарубежных обменников

-Заводим туда деньги с вашего зарубежного счета и покупаем биткойн

-Далее меняем биткойны на рубли в одном из обменников в РФ, либо создаем для этой цели свой собственный обменник.

 

В результате, мы извлекаем из этих транзакций 2 преимущества:

1. прямая связь между вашим офшорным зарубежным счетом и карточным счетом в РФ пропадает

2. у вас появляется прибыль в размере от 2%, 3% или даже выше, если вы откроете свой собственный обменник по обмену биткойнов в рубли.

 

Создать свой собственный обменник совсем не сложно:

1. Надо создать или купить сайт по обмену

2. Дать объявление о вашем обменнике одному из сервисов, который публикует данные по сайтам – обменникам

3. Завести счета на разных физ. лиц в разных банках РФ, в основном Сбербанке, Альфа-банке и ВТБ-24.

4. Принимать и исполнять заявки клиентов на обмен их рублей в биткойны. Здесь надо иметь в виду, что мы используем принцип децентрализованной p2p сети, которая используется, например, в торрентах, и с которой правоохранительные органы не могут ничего сделать. Ведь при обмене биткойнов на рубли и обратно в платежных поручениях между разными физ. лицами – клиентами Российских банков не пишется, что деньги переводятся в обмен на биткойны. Поэтому, ни руководство банков, ни кто-либо еще не может ничего с этим поделать в виду того, что сами по себе переводы между счетами физ. лиц не запрещены законодательством.

 

Проблема решена. Можно подсчитывать прибыль, которую вы получили буквально из воздуха.

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: www.gloffs.net

 

 

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs